Кинбурнская коса, отдых в частном секторе, с. Покровка

О своем отдыхе на кинбурнской косе я написала в блоге "Жизнь - это всё".
Здесь хочу оставить свой отзыв о домике,  где мы остановились.
На косу не едут за VIP условиями и супер комфортом - на кинбурнскую косу едут за воздухом. морем, природой! Так что мы отдыхали в частном секторе.

Кинбурнская коса, Николаевская область, Очаковский район, с. Покровка


Хозяйку зовут Марина, номера телефонов: 097 7333591; 


Что из себя представляет жилье: 


Это основной домик, плюс несколько построек для летнего отдыха. 


Есть Wi Fi с нормальной скоростью! 


Туалет и душ на улице.  Если на улице, в душе холодная вода, то можно будет помыться в домике с горячей водой.  Везде чисто.Кухня,  посуда - т.е. себе можно готовить самостоятельно.  Кстати именно в этом домике чистейшая и вкуснейшая вода! Ее надо попробовать - описать сложно, она прямо сладкая!!  У соседей,  например, вода уже соленоватая.




Для комнат на фотографиях ниже - отдельная кухня, душевая и туалет. Они вообще автономны,   выходить/заходить тоже можно отдельно, а не через двор.





Комнаты:


Мне лично очень импонируют стеклянные двери  - такая красота!!!


Еще одна комнатка, с раздельными кроватями




Кухонька для этих двух комнат.




Море. До моря пешком - минут 20-30 наверное, честно говоря я четко не засекала. Для любителей активного отдыха это не проблема. Мне лично очень нравятся пешие прогулки, а тем более по таким местам.


Что с собой стоит взять на Кинбурнскую косу: из одежды можно брать по минимуму в спортивном стиле :),  обязательно взять защиту от комаров -  фумигаторы  и какие-то крема/ брызгалки, так как периодами комаров становится очень много.  


Рядом с этим домиком есть  магазинчик, где продают  всякие продукты, овощи и какую-то бытовую химию.  Есть еще один магазин, в центре - чуток дальше пройтись надо будет. Приблизительно с таким же ассортиментом.


Еще на Кинбурской косе можно попить уникального молока. Ведь на Кинбурнской косе большое количество лечебных трав, так что и молочко получается уникальным.  Поговорите с хозяевами, может она подскажет у кого можно будет покупать такое молочко.


Отдыхайте с удовольствием! 

8 комментариев:

  1. природа на Кинбурнской косе понятно красивая -"заповедник". А вот место проживания сам домик дворик ... скажем так "интерфес" невидно какой, как вообще это выглядет. Ведь этот отдых расчитан на людей городских, которые приедут отдохнуть на природе и, для которых важны такие мелочи. Понятно что расчитывать на дворец ни кто не собирается, (в крайнем случае есть Крутая осопь), ну а для "простых смертных горожан- не екстрим-спротсменов" - это важно ведь. Жаль нельзя увидить сам "пириметр"..., повторяюсь простые горожане и не расчитывают на дворци, но видеть каким цветом "кот в мешке" хочеться =))). А вообще спасибо за блог, очень хороший ваш отзыв, и естественно природа - пярмо хочется нырнуть в море через монитор компа.
    С Ув Саша.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, спасибо за коммент.
    У меня к сожалению мало фото ( заглючила флешка в фотоаппарате и они пропали:() но сейчас там отдыхает мой брат,я попрошу его выслать мне на днях побольше фото и размещу их здесь.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию! Еду в этот дворик в конце августа =))

    ОтветитьУдалить
  4. Отдыхали у этих хозяев в 2015 году. Очень понравился дяденька, приятный и гостеприимный. Угощал нас своим хлебом - такого вкусного хлеба я в жизни не ела!
    До моря далеко, и идти прийдётся через воду (мелкое озеро, воды по косточку). Магазин хороший возле церкви, в центре который, там и цены приемлимые, и ассортимент хороший. Но добираться до Покровки - это жесть! Во-первых дорого: поезд до Николаева + маршрутка до Очакова + катер до косы + урал до Покровки. Вышло где-то по 250 грн с человека в одну сторону. Ну и удовольствия трястись около часа в том урале сквозь пески и буераки - не каждому по душе.
    Вывод: хозяева хорошие, цена на проживание приемлемая. Но - добираться утомительно и дорого, и до моря далеко (но ближе все равно не будет, на косе всё жилье находится далеко от моря, ближе только палаткой).

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! А можете удалить номер 099 3309206 так как это номер моего 9-летнего сына, надоели уже звонить какой-то Марине на этот номер. Марины на нем нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, были недавно на косе ну вообщем это просто не отдых а выживание .Хозяйка домика ничего не сообщила о том что придется ехать более часа по этим мега дорогам ужасным. А когда приехали удивив условия проживания ужаснулись НО на этом приколы не закончились ; воды света не было так как насос отказал и хозяйка не хочет вкладывать в свой бизнес денег. До моря идти 35 мин минимум , куча МОРЕ было грязное , тина запах болота ну вообщем это не море а озеро типо . Возврат был с приключениями : если едите то обязы проверяйте время отправление бусов то катеров и ракеты. Звоните диспетчерам уточняйте расписание ну вообщем мониторьте . Коса это уникальный уголок но как всегда нашему провительсву насрать на это. Это место для кайт серферов ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ . Блять сделать нормальную дорогу , паромную переправу , даже маленькуЮ ВПП .Наконец нормальны условия для прибывания на ОТДЫХЕ!! ВСЕМ УДАЧИ

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails